Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО выявили факт незаконной охоты (фото)



Полицейские СКО выявили факт незаконной охоты (фото)

 

Близ села Зарослое района имени Магжана Жумабаева полицейские выявили факт незаконной охоты на сибирскую косулю.

Сотрудники РОВД совместно с охотоведом района проводили рейдовые мероприятия на территории Суворовского лесничества ГУ «Булаевское ГЛУ». На полевой дороге для проверки ими была остановлена  автомашина «УАЗ». В ней находились: водитель и три пассажира. При осмотре салона авто полицейские обнаружили: двуствольное ружье марки ИЖ – 58 12 калибра, пару лыж и два мешка мяса. В ходе разбирательства было установлено, что все эти охотничьи принадлежности и трофеи принадлежат одному из пассажиров – 49-летнему жителю города Булаево, этого же района. Также выяснилось, что у него есть разрешение на отстрел одного зайца и одной лисы, в связи с чем, охотиться на других животных он не имеет права.


В дальнейшем мужчина пояснил,  утром он собрался на охоту и вместе с работниками деляны добрался до леса, близ села Зарослое. Там делянщики его оставили, договорившись, что вернутся за ним через некоторое время. Оставшись в лесу один - мужчина обнаружил на снегу следы зайца и пошел по ним. Потом, как он сам поясняет, из-за кустов неожиданно выскочила косуля, которую он и подстрелил. После чего быстро разделал тушу и сложил мясо в мешки.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

С начала нынешнего года в Северо-Казахстанской области это первый факт незаконной охоты на сибирскую косулю. Штраф за отстрел этого животного составляет 100 месячных расчетных показателей.

Пресс-служба ДВД СКО

 

 

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>