Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В России задержан мужчина, который совершил убийство в Караганде 13 лет назад



В России задержан мужчина, который совершил убийство в Караганде 13 лет назад

В России задержан мужчина, который совершил убийство в Караганде 13 лет назад Сотрудники криминальной полиции ДВД Карагандинской области в преддверии своего профессионального праздника – Дня уголовного розыска, раскрыли убийство, совершенное в шахтерской столице 13 лет назад, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В конце августа 2000 года в Караганде возле завода № 4 «Д» по улице Сторожевая была найдена машина «ВАЗ-21011», в салоне которой был труп 44-летнего владельца машины с огнестрельными ранениями. Долгое время выйти на след преступника не удавалось, но нашлись свидетели, которые смогли пролить свет на это преступление. Свидетели, на глазах которых и разыгралась трагедия, рассказали стражам правопорядка о том, кто совершил убийство мужчины, который занимался на своей машине частным извозом.

Убийцу задержали в России, где он все это время скрывался. Как только он был этапирован в Казахстан, полицейские смогли узнать все подробности этого преступления. Как оказалось, в тот день 26 августа 2000 года вечером частный извозчик подобрал подвыпившую троицу на дороге. По дороге между компанией и водителем завязалась словесная ссора из-за нежелания клиентов расплачиваться за проезд. Водителя, решившего высадить буйных клиентов, один из пассажиров расстрелял на глазах у своих собутыльников прямо в салоне авто. Как оказалось, у пассажира с собой было двуствольное ружье марки «ТОЗ-БМ» 16 калибра. Стоит отметить, что спустя столько лет полицейские нашли и изъяли ружье, из которого и был убит частный извозчик.


В данный момент 30-летний задержанный водворен в следственный изолятор, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК – «Убийство», которое передано в суд для рассмотрения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>