Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауыржан Байбек: «Работа, которую я начал, строится по принципу прозрачности, подотчетности и эффективности»



Бауыржан Байбек: «Работа, которую я начал, строится по принципу прозрачности, подотчетности и эффективности»

Бауыржан Байбек: "Работа, которую я начал, строится по принципу прозрачности, подотчетности и эффективности" В эксклюзивном видеоинтервью медиапорталу «» один из ведущих партийцев Бауыржан Байбек прокомментировал критику в адрес партии, рассказал о новой доктрине, а также проанонсировал задачи будущего съезда «Нур Отана». Кроме того, первый зампред НДП «Нур Отан» рассказал о том, насколько долго партия задержится у руля власти, а также прокомментировал последние предположения аналитиков о переходе Казахстана к парламентской форме правления, о чем, возможно, будет озвучено на грядущем съезде парторганизации.

- Уже объявлено, что 18 октября открывается внеочередной съезд «Нур Отана». Пожалуйста, можете сделать анонс, как это модно сейчас говорить, что можно ожидать от этого съезда и чем этот съезд будет отличаться от предыдущих?

- Ну, я думаю, достаточно заметно по активности масс-медиа, что сегодня очень большой интерес к съезду, очень широко этот вопрос обсуждается, буквально вот сегодня-завтра заканчиваются последние областные конференции нашей партии, где выдвигаются делегаты на съезд, и вы видите, что сегодня как никогда в преддверии съезда все члены партии «Нур Отан» участвуют в обсуждении доктрины и путей дальнейшего развития партии. Могу сказать, что все члены правительства выехали в регионы, именно не как члены правительства, а как члены партии «Нур Отан». Министры выезжали в дальние города, ну, могу сказать, что Сарижипов выезжал в Аркалык, могу сказать, что министр юстиции Берик Имашев выезжал в Темиртау, к примеру, министр финансов выезжал в Таньшанский район Северо-Казахстанской области, где встречался с партийным активом, то есть мы сейчас говорим о формировании так называемой внутрипартийной демократии и внутрипартийной дискуссии.


Партия «Нур Отан» - это не 900 тысяч человек с одним мнением, это разные люди с разным опытом, с разными знаниями, с разным пониманием ситуации, и нам сегодня важно вокруг этого документа создать широкую дискуссию. Вы видите, что наши депутаты фракции практически 100% выехали в регионы, осуществили более 400 приемов граждан в районных филиалах партии, и соответственно интерес к съезду очень сильно возрос.

Что я могу сказать о съезде, проанонсировать... Кто-то из журналистов казахоязычных хорошо сказал: «партиянын курултай» - это хорошая традиция, когда перед принятием больших решений собираются все и принимается единое решение, которое широко обсуждалось. Съезд партии впервые пройдет в двухдневном формате. Делегаты приедут 16-го вечером в Астану. Во-первых, в 2 раза увеличилось количество делегатов: раньше это было 600, теперь 1200. Мы хотели бы, чтобы как можно больше представителей регионов воочию почувствовали и увидели этот съезд, его атмосферу, поняли важность обновления партии, услышали речь лидера нашей партии. Во-вторых, они, приехав в Астану, в первый день будут участвовать в 5 секциях.

- Вы сказали, что перед большими событиями обычно казахи собираются на курултай, все-таки люди от этого съезда ждут многого, вот например, вчера-позавчера было объявлено, что, возможно, президент на этом съезде объявит о переходе к парламентской республике?

- Я сам с интересом сегодня наблюдаю, какие же ожидания у нас сегодня есть в СМИ, я думаю, что хорошо, что сегодня неподдельный интерес не только к партии «Нур Отан», а в целом к нашей партийной политической системе. Конечно, как правящая партия «Нур Отан» несет особую ответственность за развитие партийно-политической системы. На нас, хотят того или не хотят того, но равняются. Сегодня мы очень серьезно готовимся к этому съезду, на котором, наверное, будет ряд серьезных решений и интересных идей.

Бигельды Габдуллин

Медиапортал «Радиоточка»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>