Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Детские площадки в ВКО приспособят для детей с ограниченными возможностями



Детские площадки в ВКО приспособят для детей с ограниченными возможностями

Детские площадки в ВКО приспособят для детей с ограниченными возможностями
Весной 2016 года в местах отдыха и парках Усть-Каменогорска и Семея оборудуют игровые площадки для детей с ограниченными возможностями, сообщает Zakon.kz со ссылкой Инфоцентр ВКО. Во время отчетной встречи с населением, глава региона Даниал Ахметов сообщил, что с весны 2016 года начнется переоборудование игровых площадок. По его мнению, дети с особенными потребностями должны иметь возможность живого общения со сверстниками. Только нужно создавать соответствующие условия.
- Когда говорим о благоустройстве, мы думаем, только об одной категории людей. Давайте подумаем и о другой, о наших детях, которые родились с физическими недостатками. Ни в одном из городов и районов нет детской площадки, где они могли бы играть и общаться со сверстниками. Первыми к реализации этой задачи приступят акимы Усть-Каменогорска и Семея, - сказал Даниал Ахметов.
Данное решение обусловлено необходимостью создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями. Каждому аким города, района, крупного населенного пункта, где есть особые дети, дано задание построить специальные игровые площадки в парках и местах отдыха уже в текущем году.
К слову, в регионе уже начата работа по созданию условий для таких детей. К сентябрю 2016 года для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и речи, но с сохранным интеллектом достроят пансионат. На всей территории учреждения будет создана безбарьерная среда. Также, его отличительной чертой станет возможность получить определенный вид профессии.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>