Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наблюдатели от СНГ будут мониторить ход выборов во всех регионах Казахстана



Наблюдатели от СНГ будут мониторить ход выборов во всех регионах Казахстана

Наблюдатели от СНГ будут мониторить ход выборов во всех регионах Казахстана
Председатель Центральной избирательной комиссии РК К.Турганкулов встретился с руководителем Штаба Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств Е.А. Слободой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.
«Глава и члены Центризбиркома проинформировали Руководителя Штаба Миссии наблюдателей от СНГ о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, назначенным на 20 марта 2016 года, а также о работе и задачах избирательных органов» , - говорится в сообщении.
Е.Слобода со своей стороны отметил, что как долгосрочные, так и краткосрочные наблюдатели от структур СНГ будут придерживаться принципа объективности и невмешательства.
«Миссия планирует охватить наблюдением все регионы, а также города Астана и Алматы. В настоящее время завершается формирование Штаба. В общей сложности Миссия будет насчитывать более 300 наблюдателей. Мы не в первый раз проводим мониторинг электоральной кампании в Казахстане. Как правило, у нас с избирательными органами и всеми участниками избирательного процесса складываются хорошие деловые отношения. Вся необходимая для работы Штаба и в целом Миссии информация предоставляется в полном объеме, а также размещается на официальном интернет-ресурсе ЦИК РК. Это говорит о стремлении организовать и провести выборы демократично, транспарентно и в полном соответствии с национальным избирательным законодательством» - отметил руководитель Штаба Миссии наблюдателей от СНГ.





Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>