Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У задержанного в Туркестане жителя столицы изъяли оружие и марихуану



У задержанного в Туркестане жителя столицы изъяли оружие и марихуану

У задержанного в Туркестане жителя столицы изъяли оружие и марихуану
В г. Туркестан полицейские задержали 26-летнего жителя г. Астаны с оружием и марихуаной, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.
В дежурную часть г. Туркестан поступило сообщение от наряда дорожной-патрульной полиции с трассы Шымкент-Самара о том, что в сторону города на высокой скорости едет автомашина «Линкольн-Навигатор», водитель которой не подчинился законным требованиям полицейских остановиться.
В ходе объявленного по г. Туркестан плана-«перехват» сотрудники полиции УВД г. Туркестан на одной из улиц города задержали автомашину, за рулем которой находился житель г. Астаны, 1989 г.р., ранее судимый.
При проверке салона авто стражи порядка обнаружили и изъяли травматический пистолет «Оса» с патронами и два полиэтиленовых пакета с наркотическим веществом растительного происхождения. Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятое вещество является марихуаной, общим весом около 2 кг.
По данному факту ведется расследование сразу по двум статьям УК РК: 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта».


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>