Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заключенные, больные туберкулезом, вышли по амнистии



Заключенные, больные туберкулезом, вышли по амнистии

 

Заключенные, больные туберкулезом, вышли по амнистииВ Шымкенте впервые выпускали заключенных по амнистии при помощи он-лайн конференции. Все дело в том, что все осужденные больны туберкулезом, многие из которых имеют открытую форму заболевания.

И вот чтобы полностью исключить опасность заражения служителей Фемиды, судебное заседание провели при помощи Интернет связи. В итоге положительное решение суда получили 22 осужденных колонии. Четверым сократили сроки отбывания наказания, а 18 человек выйдут на свободу. Судья же поспешил заверить, разгуливать по городу с опасным заболеванием, освободившиеся зэки не будут.


АЙДОС СУЛТАНОВ, СУДЬЯ ЕНБЕКШИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА:

«Если осужденный отказывается от добровольного лечения, то по представлению учреждения, а также по представлению органов здравоохранения, то осужденные могут быть направлены для принудительного лечения в туберкулезный диспансер».

Расписку на добровольное продолжение лечения туберкулеза на свободе все осужденные подписывают еще в колонии. Сейчас там содержатся 469 больных со всех регионов Казахстана. Консультации специалистов для них, также, проводятся при помощи он-лайн связи, без визита врача в зону.

Шымкент

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.684 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>