Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


После амнистии в РК бывшие осужденные не будут иметь привилегии в трудоустройстве



После амнистии в РК бывшие осужденные не будут иметь привилегии в трудоустройстве

 

В Казахстане условия трудоустройства тех, кто будет амнистирован к 20-летию независимости, не отличатся от других, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Наряду с тему, кто сегодня высвобождается из мест лишения свободы, у нас в стране 470 тысяч безработных , 2,5 миллиона самозанятых, у которых стратегия деятельности сводится к выживанию. Они в большей степени относятся не к занятым, а безработным. Поэтому, я думаю, (...) это намного больше, чем эти 13 тысяч амнистированных», - заявил вице-министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов на симпозиуме в Астане.


Напомним, в планах ведомства - трудоустроить полтора миллиона человек в рамках государственной программы занятости до 2020 года.

«А вот специального трудоустройства этих лиц, оно (законодательство -Прим. автора) не предусматривает», - отметил вице-министр труда и социальной защиты населения.

Нурымбетов подчеркнул, профильный закон предусматривает так называемые целевые группы населения. Бывшие осужденные, по его данным, входят в одну категорию с оралманами и инвалидами.

Напомним, в Казахстане в честь 20-летия независимости должна быть проведена амнистия. Предположительно, на свободе окажутся около 13 тысяч человек.

Автор: Асель Сатаева

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.292 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>