Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Петропавловска раскрыли разбойное нападение на цветочный павильон



Полицейские Петропавловска раскрыли разбойное нападение на цветочный павильон

 

Около часа ночи в цветочный павильон «Гезаль», расположенный по улице Интернациональная, вошел молодой человек. Обычный с виду покупатель подошел к продавцу и стал задавать вопросы, однако большое разнообразие букетов его не особо интересовало. Схватив продавца за горло и пригрозив расправой, он вытащил из кассы 15 тысяч тенге, после чего заставил испуганную женщину зайти в подсобку.

Здесь, вооружившись ножницами, нападавший связал ей руки и забрал из женской сумочки еще около 10 тысяч тенге. Пригрозив физической расправой в случае обращения в полицию, ночной визитер скрылся. Испуганная женщина лишь на следующий день обратилась в полицию. Как рассказал оперуполномоченный УВД г. Петропавловска Ринат Косманов, в ходе проведения оперативных мероприятий был составлен словесный портрет нападавшего. В результате была установлена его личность, им оказался 28-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за убийство.


В ходе расследования выяснилась интересная деталь, гражданская супруга задержанного ранее работала продавцом в другом цветочном павильоне, который принадлежит тому же хозяину, что и ограбленный. Сам задержанный, освободившийся из мест заключения лишь в 2009 году после десятилетней отсидки, неохотно идет на контакт, квалифицируя свое преступление как самоуправство.

У задержанного была изъята часть похищенных денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 Уголовного кодекса Республики Казахстана «Разбой», проводится расследование. На время расследования обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.942 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>