Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На большей территории Казахстана ожидаются осадки, гололед, усиление ветра



На большей территории Казахстана ожидаются осадки, гололед, усиление ветра

 

Алматы. 31 марта. Kazakhstan Today - Сегодня на большей территории Казахстана ожидаются осадки, гололед, усиление ветра, сообщает РГП «Казгидромет».

По информации синоптиков, на погоду будет оказывать влияние циклон, с которым ожидается местами осадки, гололед, усиление ветра. Южные и восточные районы находятся в отроге антициклона.


В частности, в Жамбылской, Северо-Казахстанской, днем Акмолинской, Павлодарской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области в районе Жаланашколя юго-восточный ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Мангистауской, Восточно-Казахстанской областях - местами туман. В Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами туман, гололёд, в Костанайской местами ветер 15-20 метров в секунду. В Актюбинской области местами гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

Кроме того, по информации РГП «Казгидромет», в ближайшие сутки на реках Иле, Каратал, Сырдарья (ниже с. Жосалы), Урал, на отдельных реках Восточно-Казахстанской области будет наблюдаться ослабление и разрушение ледостава, колебания уровней воды.

На низкогорных реках Жамбылской, Южно-Казахстанской и Алматинской областей в связи с потеплением ожидается небольшое увеличение водности. На отдельных реках запада и центра республики будет наблюдаться постепенное развитие весенних процессов. На большинстве рек северного региона республики сохранится зимний режим.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.319 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>