Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО наказан гражданин, злостно уклонявшийся от своих отцовских обязательств



В СКО наказан гражданин, злостно уклонявшийся от своих отцовских обязательств

25-03-2011. В Петропавловском территориальном отделе № 3 Департамента по исполнению судебных актов СКО на исполнении находилась исполнительное производство в отношении Тулетаева Р.К.

Согласно решения суда Тулетаев Р.К. обязан к уплате денежных средств на содержание несовершеннолетнего сына, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно в пользу матери ребенка.


Подсудимый более трех месяцев злостно, без уважительных причин уклоняется от уплаты алиментов, материально сыну не помогает, в воспитании участия не принимает. При этом Тулетаев Р.К объясняет, что официально работав, с его заработной платы шли перечисления на содержание сына, уволившись, работал неофициально у ИП. Семье он своей никак не помогал, ссылаясь на то, что бывшая жена не дает видеться с ребенком.

По словам его бывшей супруги Тулетаевой Г.Т., он всегда приходил в состоянии алкогольного опьянения, постоянно кричал, поэтому она запретила ему видеться с сыном, чтобы не травмировать ребенка.

Тулетаев Р.К. неоднократно был предупрежден о привлечении к административной или уголовной ответственности за неисполнения решения суда.

Вскоре, по заявлению его бывшей жены, в отношении Тулетаева Р.К. возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

Учитывая то, что по всей стране тысячи аналогичных ситуации, данный случай служит горьким опытом для многих.

 Пресс-служба Департамента

по исполнению судебных актов

Северо- Казахстанской области

Сайт Министерства юстиции РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.629 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>