Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанай: За искажение сведений, руководитель госучреждения привлечен к административной ответственности.



Костанай: За искажение сведений, руководитель госучреждения привлечен к административной ответственности.

 

25 марта 2011. В ходе проверочных мероприятий прокуратуры Костанайского района установлено, что начальником Отдела Жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайского района были подписаны и направлены в ГУ «Аппарат акима Костанайского района» отчет формы №1-ОЛ «О рассмотрении обращений физических и юридических лиц» за 2010 год, при этом в отчете не были отражены сведения о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора главного специалиста этого же отдела ЖКХ Жургумбековой.

Данное нарушение подтвердилось годовым отчетом Отдела ЖКХ формы №1-ОЛ, а также постановлением прокуратуры района о возбуждении дисциплинарного производства в отношении главного специалиста Отдела ЖКХ и приказом о наложении на нее дисциплинарного взыскания.


По факту искажения данных правовой статистики и специальных учетов прокуратурой района в отношении начальника Отдела ЖКХ Бекенова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 381-1 КРКоАП.

По результатам рассмотрения постановлением Костанайского районного суда начальник Отдела ЖКХ района признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.381-1 КРКоАП, и на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей на сумму 7560 тенге.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>