Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минобороны РК: Весенний призыв на срочную воинскую службу - на старте



Минобороны РК: Весенний призыв на срочную воинскую службу - на старте

 

АСТАНА. 24 марта. КАЗИНФОРМ - В Алматы  в преддверии весеннего призыва на срочную воинскую службу, который начнется через неделю, состоялись двухдневные учебно-методические сборы, передает пресс-служба Минобороны РК.

В Алматы на базе департамента по делам обороны, в ходе двухдневных учебно-методических сборов с представителями местных и исполнительных органов военного управления, других войск (воинских формирований) и должностными лицами, отвечающими за комплектование и мобилизационную готовность видов, родов войск и региональных командований проанализированы итоги прошлогоднего осеннего призыва юношей в армию.


Участникам мероприятия под руководством начальника департамента организационно-мобилизационной работы КНШ МО РК, полковника Кайрата Мынжанова поставлены задачи на очередной призыв, а также доведены основные требования по разработке документов и организации учебных сборов с военнообязанными.

 «Качественный отбор и призыв молодого пополнения в ряды Вооруженных сил обеспечивает уровень боевой готовности казахстанской армии в целом, - отметил на открытии сборов первый заместитель министра, председатель Комитета начальников штабов МО РК, генерал-полковник Сакен Жасузаков. - Анализ проведения призывных кампаний прошлых лет показывает, что чем качественней проводится призыв, тем выше интенсивность и качество боевой подготовки на всех уровнях».

В свою очередь, высокое качество работы призывных комиссий обеспечивается соблюдением четких принципов в работе и законности. В этом направлении в структуре организационно-мобилизационных органов на постоянной основе проводится работа по усилению ответственности работников органов военного управления и обеспечению их объективной деятельности.

Министр обороны Республики Казахстан неоднократно подчеркивал, что образовательный уровень призывников вырос. Из общего числа юношей, призванных осенью прошлого года, большую часть составили ребята с высшим образованием.

Участники сборов обсудили вопросы взаимодействия местных органов военного управления с местными исполнительными органами по обеспечению необходимым инвентарем призывных и медицинских комиссий, а также рассмотрели вопросы организации и проведения учебных сборов с военнообязанными в 2011 году.

Напомним, 3 марта текущего года подписан Указ Президента Республики Казахстан «Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2011 года».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>