Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области пресечены две попытки передачи крупной партии наркотических средств в колонию



В Алматинской области пресечены две попытки передачи крупной партии наркотических средств в колонию

В Алматинской области пресечены два попытки передачи крупной партии наркотических средств в колониюВ пос. Заречный Алматинской области пресечены сразу две попытки передачи крупной партии наркотических средств на территорию учреждения строгого режима, сообщили в департаменте УИС по г. Алматы и Алматинской области.

Как подтвердил в беседе с корреспондентом начальник учреждения ЛА-155/8 Нурбол Тайбеков, перекрытие двух каналов доставки «зелья» произошло в минувшие сутки оперативниками УИС при конструктивном взаимодействии с коллегами ГОВД г. Капшагай во время патрулирования.


Стражи правопорядка в нескольких шагах от основного заграждения колонии задержали неизвестного. При личном досмотре у него изъято шесть свертков, обмотанных скотчем, с неизвестным веществом. В пятницу судебно-химическая экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом: марихуана весом около 840 граммов и сильнодействующий героин весом более пяти граммов.

Спустя несколько минут на другом участке прилегающей территории этой же колонии удалось задержать еще одного наркосбытчика, у которого при досмотре обнаружено свыше 230 граммов марихуаны и почти пять граммов героина, что подтвердила химическая экспертиза. Оба подозреваемых водворены в ИВС.

Актуальность борьбы с наркобизнесом подтверждает статистика. В целом по республике за девять месяцев 2013 года на подступах к режимным объектам изъято более 33 кг различных наркотических средств. За попытки доставить запрещенные предметы (наркотики, сотовые телефоны, наличные деньги) в колонию привлечены к административной ответственности по статье 367 КоАП РК свыше 650 граждан, тогда как за аналогичный период прошлого года - 519.

Кроме того, за попытку передачи осужденным наркотических средств в отношении гражданских лиц с начала 2013 года возбуждено 89 уголовных дел по признакам ст. 259 УК РК, отметили в пресс-службе КУИС МВД.

Автор: Хасенов Галымжан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>