Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмены предлагают наказывать граждан за участие в финансовой пирамиде



Мажилисмены предлагают наказывать граждан за участие в финансовой пирамиде

Мажилисмены предлагают наказывать граждан за участие в финансовой пирамидеНаказывать административным штрафом нужно не только организаторов и руководителей финансовых пирамид, но и ее участников, считают отдельные депутаты Мажилиса Парламента РК.

«Человек, который первым принес деньги, вроде бы не участвует в руководстве пирамидой, но потом он приводит за собой еще 5-10 человек. Он их привлекает для того, чтобы для себя выгоду получить! Он реально идет на обман всех близких людей, чтобы получить прямую выгоду. Получается, выгоду он получает вместе с организаторами. Поэтому, я предлагаю все-таки рассмотреть возможность введения ответственности за участие в пирамиде. Таким образом, мы в корне будем пресекать это зло», - заявил сегодня на выездном заседании комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента по обсуждению законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид» депутат Мажилиса Ромин Мадинов.

«Конечно, я понимаю, что так можно бесконечно привлекать людей к ответственности. Но, с другой стороны, надо принимать в расчет, что у людей должна быть своя зона ответственности: когда они идут в пирамиду и хотят получить выгоду по 70% годовых, они не обращают внимание на предупреждения государства, на законодательство, а когда пирамида лопается, говорят, мол, государство виновато, куда оно смотрело», - добавил мажилисмен.


Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.031 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>