Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане до конца года Центры обслуживания предпринимателей откроют во всех регионах



В Казахстане до конца года Центры обслуживания предпринимателей откроют во всех регионах

В Казахстане до конца года Центры обслуживания предпринимателей откроют во всех регионахДо конца текущего года в Казахстане будут открыты Центры обслуживания предпринимателей при АО «ФРП «Даму» во всех регионах страны. Об этом сегодня в ходе Казахстанско-британского бизнес-форума сообщила председатель фонда Ляззат Ибрагимова, передает корреспондент

«Сейчас по всей республике мы открываем Центры обслуживания предпринимателей или, по-другому, Центры компетенции. Более 13 тыс клиентов в 2013 году прошли через различные программы обучения, консультации в этих центрах», - отметила Л.Ибрагимова.

Глава «Даму» отметила, что в настоящее время в республике открыто 8 Центров обслуживания предпринимательства - в Алматы, Костанае, Кызылорде, Павлодаре, Семее, Таразе, Усть-Каменогорске, Шымкенте.


«Сейчас готовимся к открытию остальных центров. Планируется, что до 31 декабря 2013 года все областные регионы, включая города Астана и Алматы, будут охвачены такими центрами», - сказала Л.Ибрагимова.

«Все, кто заинтересовался нашими совместно с банками возможностями в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020», могут прийти за первичной консультацией в Центр обслуживания предпринимателей», - обратилась к представителям бизнес-сообщества глава «Даму».

Как отметила Л.Ибрагимова, в течение первого полугодия 2013 года половина регионов Казахстана использовала «почти все лимиты, которые были даны на субсидирование».

«Мы надеемся на увеличение финансирования в следующем году», - сказала председатель фонда.

На сегодняшний день, по ее данным, в программе задействовано 3 тыс отечественных компаний. При этом каждый четвертый проект, реализуемый в рамках Программы ФИИР, получил субсидии через фонд в рамках «ДКБ-2020».

Приоритетными, по-прежнему, остаются отрасли обрабатывающей промышленности, транспортных услуг, частного здравоохранения и образования, туризма, а также производства собственной региональной продукции.

Сабина Сексембаева

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>