Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Энергетический форум ШОС в Актау будет посвящен обсуждению энергетических стратегий стран региона



Энергетический форум ШОС в Актау будет посвящен обсуждению энергетических стратегий стран региона

Энергетический форум ШОС в Актау будет посвящен обсуждению энергетических стратегий стран регионаСогласование энергетических стратегий стран Центральной Азии и Каспийского региона станет главной темой II Международного энергетического форума стран ШОС, который пройдет в Актау 18-20 сентября.

Перспективы развития делового сотрудничества на пространстве ШОС были обсуждены сегодня на площадке РИА-Новости в ходе «круглого стола» на тему: «ШОС и Евразийский экономический союз: экономика, энергетика, региональное взаимодействие».

По словам исполнительного секретаря Делового совета ШОС Сергея Канавского, конференция в Актау рассматривается как часть этапа сотрудничества в Деловом совете ШОС, который, в свою очередь, имеет целью оказание содействия бизнес-сообществу в продвижении различных проектов во взаимодействии и взаимном информировании о перспективных направлениях сотрудничества.


По словам члена Делового клуба ШОС Дениса Тюрина, на форуме в Актау будут рассматриваться перспективы создания и формирования Энергетического клуба ШОС.

«В центре внимание участников конференции будет находиться проблема согласования энергетических стратегий государств Центральной Азии и Каспийского региона в формате создаваемого Энергетического клуба ШОС, - сказал Д.Тюрин. - Данный клуб призван сфокусировать разные подходы и найти точки соприкосновения и взаимопонимания по тем проблемам, которые сохраняются в отношениях стран-членов и наблюдателей ШОС».

Он добавил, что в рамках форума предусматривается проведение нескольких сессий. В т.ч. будут осуждены вопросы инновационного сотрудничества в энергетике, планируется проведение презентаций проектов в области энергетического машиностроения, транспорта, строительства трубопроводов и судов из композитных материалов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.884 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>