Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Повышение производительности казахстанских компаний будет способствовать достижению целей «зеленой экономики» - Кристиан Кэтолс



Повышение производительности казахстанских компаний будет способствовать достижению целей «зеленой экономики» - Кристиан Кэтолс

Повышение производительности казахстанских компаний будет способствовать достижению целей «зеленой экономики» - Кристиан КэтолсВопросы «зеленого роста», «зеленой экономики» для Казахстана актуальны так же, как и для других стран. И в этом вопросе повышение производительности казахстанских компаний позитивно повлияет на достижение целей «зеленой экономики». Об этом сегодня в интервью корреспонденту Bnews.kz сообщил заместитель руководителя Института стратегии и конкурентоспособности Гарвардской школы бизнеса Кристиан Кэтолс.

«Для развивающегося рынка Казахстана переход к «зеленой экономике» позитивно повлияет на экономику страны. Для того, чтобы Казахстан был устойчив в мировом сообществе как развивающийся рынок, первое, что необходимо, - это новая индустрия. В основном, все мировое сообщество полагается на те природные ресурсы, которые имеет Казахстан. Другие изменения, которые происходят в мире, - это изменения ценностей. Но это достаточно долгосрочные задачи. Вопрос не стоит в том, выбирать этот путь или нет, вопрос в том - как достичь этой цели», - поделился Кэтолс.

Но, тем не менее, как отмечает эксперт, важно понять, насколько компании готовы к переходу к «зеленой экономике».


«Если мы обратимся к опыту Казахстана, то фокус на повышение производительности казахстанских компаний, скорее всего, будет иметь позитивное влияние на экологию и достижение целей «зеленой экономики», - пояснил эксперт.

Напомним, задача перехода от «коричневой экономики» к «зеленой экономике» была озвучена Главой государства в Стратегии «Казахстан-2050».

Жанна Накипова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>