Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области подготовка к отопительному сезону завершится в срок



В Акмолинской области подготовка к отопительному сезону завершится в срок

В Акмолинской области подготовка к отопительному сезону завершится в срокМероприятия по подготовке к отопительному сезону будут завершены в запланированные сроки, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«На ремонтные работы объектов коммунального хозяйства городов и районов выделено 5 млрд тенге. В 14 селах и 5 городах реализуются 22 проекта по ремонту тепловых сетей и сетей электроснабжения на 4 млрд тенге. Отремонтировано 85% котельных, 65% теплотрасс, 75% сетей водоснабжения и водоотведения, запланированных в ремонтной кампании. Объекты образования готовы на 86%, здравоохранения - на 85%, жилые дома - на 62%. Заготовлено 83% от месячной потребности в топливе», - рассказали в пресс-службе акима области.

В рамках реализации программы «Ақ бұлақ» в текущем году выделено 8 млрд 600 млн тенге, в том числе из областного бюджета - 1 млрд 200 млн тенге.


Мероприятиями по улучшению водообеспечения охвачены 33 сельских населенных пункта и 3 районных центра. Завершается разведка запасов питьевой воды в 24 сельских населенных пунктах.

«Продолжаются крупные проекты по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в г.Степногорске, на что выделено 2 млрд 700 млн тенге, начата их реализация в Щучинско-Боровской курортной зоне - на 1 млрд 900 млн тенге», - уточнили в акимате.

Асель ТУРАР

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.102 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>