Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО проходит первый Республиканский конгресс Домов дружбы



В ВКО проходит первый Республиканский конгресс Домов дружбы

В ВКО проходит первый Республиканский конгресс Домов дружбыВ Усть-Каменогорске полным ходом идет первый Республиканский конгресс Домов дружбы. В нем участвуют представители секретариата Ассамблеи народа Казахстана, директора Домов дружбы со всей Республики, передает корреспондент .

«Этот конгресс республиканских Домов дружбы проводится во исполнение поручений Президента РК Нурсултана Назарбаева, данных на XX сессии Ассамблеи народа Казахстана в Астане. В ходе диалога мы планируем создать совет директоров Домов дружбы страны и плотно общаться, ведь на данный момент, мы зачастую не знаем ничего о существовании друг друга, о достижениях, опыте работы, методах работы. На конгрессе все это обсудим», - сказал директор областного Дома дружбы ВКО Эльдар Толеубеков.

Дома дружбы переросли свои нынешние возможности. Такое мнение высказала заведующая сектором секретариата Ассамблеи народа Казахстана Назипа Шанаи.


«Дома дружбы могут делать для страны и общества в целом гораздо больше. Уже назрела необходимость пересмотреть роль этих организаций в жизни гражданского общества. За 20 лет независимости они уже окрепли. Нужно менять направления деятельности и нести в народ не только возможность сохранения своих культурных традиций, обычаев, языка, но и работать вместе с государственными органами в части реализации важных программных документов, например, Стратегии «Казахстан-2050», - сказала Назипа Шанаи.

Ратмир Антонов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>