Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юные спасатели Казахстана вошли в пятерку лучших на международном слете в Зубренке



Юные спасатели Казахстана вошли в пятерку лучших на международном слете в Зубренке

Юные спасатели Казахстана вошли в пятерку лучших на международном слете в ЗубренкеЮные спасатели Казахстана приняли участие в ХI Международном слете юных спасателей-пожарных в Республике Беларусь и пробились в пятерку лучших из 13 стран-участниц, передает корреспондент

«Ученики Школы юных спасателей ДЧС ВКО заняли четвертое место в Международном слете юных спасателей-пожарных, проходивших в Республике Беларусь. В слете, который состоялся в знаменитом детском лагере отдыха «Зубренок» (бывший республиканский пионерский лагерь Белоруссии, расположен в пос.Зубреневка Мядельского района Минской области), принимали участие 13 государств. Юные спасатели из Азербайджана, Армении, США, Казахстана, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Польши, Молдовы, России, Украины и Сербии соревновались сразу в нескольких конкурсах: «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Спортландия», «Газета», «Оказание первой медицинской помощи». Все это не обошлось без установки палаток, туристических конкурсов, ликвидации смоделированных чрезвычайных ситуаций и сводных полевых учений», — сказали в ДЧС ВКО.

«Представить Республику Казахстан на этом слете посчастливилось ребятам из Усть-Каменогорска, которые обучаются в Школе юных спасателей Департамента по ЧС ВКО. Две недели на базе полевого лагеря, расположенного в урочище Боровое под Гомелем, ребята провели насыщенно. Наши дети показали хорошие результаты. Отмечено мастерство в прохождении пожарной эстафеты, высокую оценку судей команда получила и в творческих конкурсах. Также ребята стали обладателями нескольких номинаций в различных конкурсах», — подытожили спасатели.


Ратмир Антонов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.799 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>