Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская юрта может стать альтернативой традиционным палаткам при ликвидации ЧС



Казахстанская юрта может стать альтернативой традиционным палаткам при ликвидации ЧС

 


АСТАНА. 19 октября. BNews.kz - Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» и Представительство Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в РК провели выставку продукции казахстанских производителей - потенциальных поставщиков товаров на рынок гуманитарной помощи для представителей международных организаций, в рамках которой была проведена презентация казахской юрты в качестве уникального товара на рынок гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и торговли РК.

«Это переносное жилище (юрта) может стать альтернативой традиционным палаткам при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и ситуаций вынужденного переселения населения. Казахская юрта универсальна и подходит для проживания в любых климатических условиях, легко и быстро разбирается и устанавливается на новом месте, что и было продемонстрировано на презентации», - сообщили в пресс-службе министерства.

Как подчеркнули в пресс-службе, «сотрудничество гуманитарных организаций с надежными поставщиками является важным аспектом для предоставления своевременной помощи в критических ситуациях».

«Важным преимуществом данной выставки также является и то, что агентства ООН, а также другие гуманитарные организации смогли ознакомиться с товарами местных поставщиков, которые отвечают потребностям населения региона», -  цитирует пресс-служба регионального координатора УВКБ ООН в Центральной Азии Сабера Азама.

Как напомнили в пресс-службе Мининдустрии РК, по линии гуманитарной помощи Казахстан поставляет в основном муку и зерно.

«Географическое расположение Казахстана и близость к странам, получающим гуманитарную помощь, дает нашей стране дополнительные преимущества при сотрудничестве с организациями, оказывающими гуманитарную помощь. В этой связи «KAZNEX INVEST» предложило рассмотреть Казахстан в качестве регионального центра (regional hub), в частности, создать в стране региональный центр консолидации товаров, необходимых для оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях, а также проводить ежегодно форумы всех участников процесса оказания гуманитарной помощи», - подчеркнули в ведомстве.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>