Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауском областном психоневрологическом доме-интернате за побои детей уволены 12 сотрудников



В Мангистауском областном психоневрологическом доме-интернате за побои детей уволены 12 сотрудников

В Мангистауском областном психоневрологическом доме-интернате за побои детей уволены 12 сотрудниковВ Мангистауском областном психоневрологическом доме-интернате за побои детей уволены 12 сотрудников. Нанесение побоев, просроченные лекарства и продукты питания выявили прокуроры во время проверки в ГУ «Мангистауский областной детский психоневрологический дом-интернат».

Поводом для столь масштабной проверки послужило обращение одной из родительниц. Женщина обвинила персонал в том, что ее дочь избивают, в качестве доказательств прокурорам были представлены фотографии ребенка с синяками по всему телу. По словам мамы девочки, первый кровоподтек появился на щеке ребенка еще в декабре 2012 года.

огда воспитатели сослались на то, что девочка неудачно повернулась во сне. После синяки выступили по всему телу. В интернате сказали, что всему виной твердый стул, к которому привязывают детей. Однако на деле выяснилось, что сотрудники действительно избивали детей.


- К сожалению, данные факты подтвердились видеозаписями, сделанными на камеру видеонаблюдения, установленную в здании интерната. При просмотре видео, факты нанесения побоев  воспитанникам  сотрудниками интерната подтвердились, - сообщил в интервью изданию «Тумба» Талгат Алибаев, прокурор г. Актау.

Кроме этого, в ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выявили в медкабинетах просроченные лекарства, а в столовой детское питание с истекшим сроком годности. Также прокуроры установили, что детей заставляли мыть полы,  пылесосить, убирать постель, хотя  по штату в  интернате  есть спецперсонал.

По всем выявленным нарушениям прокуроры Актау внесли 4 представления, а также предписания в адрес руководства образования, здравоохранения и социальной защиты населения. По актам прокурорского реагирования 10 ответственных сотрудников получили выговор, еще 12 работников интерната уволены.

Сайт рекламно-информационной газеты «Тумба»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.210 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>