Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области открылся цех по изготовлению камышитовых матов



В Алматинской области открылся цех по изготовлению камышитовых матов

В Алматинской области открылся цех по изготовлению камышитовых матовВ Алматинской области бизнесмен открыл уникальное экологическое производство - цех по изготовлению камышитовых матов, передает .

Бизнесмен Курман Катыкбаев решил обеспечить жителей региона, строительные организации и животноводческие хозяйства дешевым, практичным строительным материалом из местного экологического материала.

На окраине поселка Сахарного завода в Бескольском сельском округе в короткие сроки были изготовлены четыре станка для производства камышитовых матов.


В акимате было получено разрешение на заготовку камыша в урочище Тогыстюбек. Здесь предприниматель задействовал 2 трактора «МТЗ-80» и более легкий «Т-25». Небольшой коллектив из 12 человек ко Дню Астаны выпустил первую партию камышитовых матов в количестве 500 штук.

В КХ «Шынгысхан» могут принять заказ и на выпуск каркасно-камышитовых панелей, с проемами под окна и двери, для строительства жилых домов. Для справки: такой дом размерами 10х10 метров КХ изготавливает всего за 6 дней. Монтаж на готовом фундаменте занимает не более дня. А там уже все зависит от фантазии и достатка хозяина – обкладывай его кирпичом, обливай шлакобетоном или обшивай сайдинг-панелями.

По словам заведующего производством Серика Катыкбаева, в нынешнем году планируется выпустить порядка 10 тыс камышитовых плит. Все зависит от маркетинговой политики, заказов со стороны жителей района, строителей и животноводческих хозяйств.

Иса Мокей

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.217 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>