Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Назарбаев Университет пробуют напрямую поступить либо перевестись из других вузов 197 казахстанцев



В Назарбаев Университет пробуют напрямую поступить либо перевестись из других вузов 197 казахстанцев

 

В Назарбаев Университет пробуют напрямую поступить либо перевестись из других вузов 197 казахстанцевВ Назарбаев Университет зарегистрировалось 197 кандидатов по категориям «прямое поступление» и «перевод из других вузов».

Приемная комиссия приступит к рассмотрению заявлений абитуриентов в июле 2013 г., сообщает пресс-служба вуза.


Всего 173 абитуриента (в прошлом году - 71) изъявили желание поступить на программу бакалавриата вуза напрямую, минуя год обучения в Подготовительном центре вуза (программа Foundation). Среди них - 119 выпускников казахстанских школ, 43 победителя республиканских и международных школьных олимпиад и 7 претендентов, успешно завершивших программу Foundation в других вузах мира.

Также 24 абитуриента (в 2012 их было 28) изъявили желание перевестисть в Назарбаев Университет из других вузов. Среди них 17 студентов казахстанских вузов и 7 студентов зарубежных университетов, а также 4 обладателя сертификата A-level (международная программа подготовки к учебе в вузе).

Кандидаты имеют шансы продолжить свое образование с 1 либо 2 курса программы бакалавриата в Назарбаев Университете, в зависимости от уровня их подготовленности, а также количества вакантных мест в каждой из школ вуза.

Сегодня в Назарбаев Университете обучается около 1 500 студентов. Программа бакалавриата предлагается в трех школах Назарбаев Университета: Школе инженерии, Школе наук и технологий, Школе гуманитарных и социальных наук. В прошлом году Назарбаев Университет впервые принял 29 человек напрямую, в том числе двух студентов с переводом из вузов Алматы и Петропавловска.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>