«Предлагаем необходимо создать координирующий орган по контролю и оценке пищевой продукции в странах СНГ при консультативном совете по защите прав-потребителей потребителей государств-участников СНГ. Условно его можно назвать межгосударственный центр по оценке и контролю качества пищевой продукции», - сообщил председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Болатбек Куандыков. |
При этом он отметил, что основной задачей подобного центра станет гармонизация всех национальных стандартов в области пищевой безопасности и выработка практических рекомендаций правительствам стран СНГ.
Так, данный Межгосударственный центр станет конкретным рабочим органом при Консультативном совете по защите прав потребителей государств-участников СНГ.
Кроме того, центр будет заниматься научными исследованиями, а также координацией всех центров и публикацией их результатов.
Информационная служба ZAKON.KZ Время загрузки страницы 0.226 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |