Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат принял в первом чтении поправки в законодательство по вопросам разграничения полномочий между органами госуправления



Сенат принял в первом чтении поправки в законодательство по вопросам разграничения полномочий между органами госуправления

 

Сенат принял в первом чтении поправки в законодательство по вопросам разграничения полномочий между органами госуправленияСегодня на заседании Сенат РК одобрил в первом чтении «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между органами государственного управления», сообщает Zakon.kz.

Нововведения усиливают ответственность центральных исполнительных органов за эффективную координацию деятельности местных исполнительных органов. И особенно - за исполнение государственных программ и развитие территорий.


Законопроект разработан в целях реализации Указа Главы государства «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан» в части законодательного закрепления распределяемых государственных функций между государственными органами.

Законопроект направлен на совершенствование системы государственного управления; исключение дублирования полномочий между уровнями государственного управления и укрепление местных исполнительных органов, а также определение наиболее оптимального уровня государственного управления между центральными и местными исполнительными органами с целью построения эффективной системы государственного управления.

Предусматривается внесение изменений и дополнений в одиннадцать кодексов - Гражданский процессуальный кодекс, О здоровье народа и системе здравоохранения, О браке (супружестве) и семье, Об административных правонарушениях, Земельный, Лесной, Водный, Экологический, Трудовой, Бюджетный и Налоговый кодексы, а также в тридцать девять законов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>