Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО выявлены бюджетные нарушения на сумму свыше 7 млрд тенге



В ЗКО выявлены бюджетные нарушения на сумму свыше 7 млрд тенге

 

В ЗКО выявлены бюджетные нарушения на сумму свыше 7 млрд тенгеВ Западно-Казахстанской области при освоении бюджета на 2012 год были выявлены нарушения законодательства РК на сумму более 7 млрд тенге, передает корреспондент со ссылкой на ревизионную комиссию ЗКО.

О нарушениях, выявленных при освоении бюджета на 2012 год, было заявлено на сессии областного маслихата.


«В результате контроля ревизионной комиссией выявлены нарушения законодательства РК на сумму свыше 7 млрд тенге Из общей суммы выявленных нарушений подлежит возмещению 81 млн тенге, восстановлению 2,9 млрд тенге», - сообщил председатель ревизионной комиссии Серик Турсынов.

По информации председателя ревкома, неэффективное использование мощностей имеется в 10 организациях образования области. К примеру, ГККП «Тайпакский колледж» рассчитан на 720 мест, а фактически в нем обучаются 118 учащихся. Похожая ситуация и в других колледжах области.

В некоторых организациях здравоохранения простаивает и не используется дорогостоящее медицинское оборудование. Неосвоенными остались целевые трансферты на оказание жилищной помощи.

«К ответственности привлечено 159 должностных лиц. 12 человек уволены с занимаемых должностей. Возмещено 16 млн тенге, восстановлено 2,9 млрд тенге», - отметил С.Турсынов.

Ревизионная комиссия рекомендовала администраторам бюджетных программ обратить внимание на нарушения и обеспечить жесткий контроль за соблюдением финансовой дисциплины.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>