Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трёх актюбинцев арестовали за связь с ворами в законе и сборы на воровской общак



Трёх актюбинцев арестовали за связь с ворами в законе и сборы на воровской общак

 

Трёх актюбинцев арестовали за связь с ворами в законе и сборы на воровской общакАрестованные общались с «авторитетами» преступного мира Казахстана и России. Деньги тратили на взятки и наркотики для зеков.

Санкцию на арест преступной троицы горсуд №2 выдал 20 апреля. Чекисты выяснили, что заключенные «авторитеты» актюбинских колоний поддерживают связь с «ворами в законе», в уголовном мире их знают по кличкам Леха-Маймыш, Жора Ташкентский, Каха, Камчи и Самара. Они руководят  преступными группировками в Казахстане, Киргизии и России.


Арестованные и их сообщники по указанию «воров в законе» Камчи и Самары собирали деньги на общак. Средства инвестировались в «безбедное содержание»  зеков, на снабжение их наркотиками, подкуп должностных лиц. Из  «воровского общака» спонсировали акции неповиновения заключенных.  29 марта оперативники нагрянули домой к одному из фигурантов уголовного дела. У него нашли деньги «воровского общака». Какую именно сумму изъяли чекисты, в интересах следствия не раскрывается.

 

Сайт газеты «Диапазон»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>