Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр энергетики Грузии собирается в Астану на переговоры о возвращении казахстанского менеджмента в «КазТрансГаз-Тбилиси»



Министр энергетики Грузии собирается в Астану на переговоры о возвращении казахстанского менеджмента в «КазТрансГаз-Тбилиси»

 

Министр энергетики Грузии собирается в Астану на переговоры о возвращении казахстанского менеджмента в "КазТрансГаз-Тбилиси"Правительство Грузии готово вернуть казахстанский менеджмент в газораспределительную компанию «КазТрансГаз-Тбилиси», для обсуждения этого вопроса на переговоры в Астану приедет грузинский вице-премьер - министр энергетики Каха Каладзе, сообщил корреспондент .

«Мы готовы передать управление компанией казахстанскому менеджменту, а также можем обсудить условия такой передачи», - сказал К. Каладзе на пресс-конференции в среду, уточнив, что готов совершить визит в Казахстан после пасхальных праздников.


По словам К. Каладзе, министерство энергетики Грузии имеет конкретные предложения, которые будут обсуждаться в Астане с руководством «КазТрансГаза».

Между тем, как стало известно корреспонденту КазТАГ из компетентных источников, в Астане до сих пор не получали никаких официальных обращений грузинской стороны о встрече и проведении переговоров, касающихся ситуации вокруг «КТГ-Тбилиси».

Напомним, муниципальная компания «Тбилгази» (владелец газовых сетей столицы Грузии) была приватизирована «КазТрансГазом» в 2006 году и преобразована в «КазТрансГаз-Тбилиси». С марта 2009 года ею руководит спецуправляющий, назначенный государством из-за долгов предприятия в размере около $40 млн. Согласно мандату, он должен улучшать финансовое положение компании - при этом все активы остаются в ее собственности.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.776 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>