Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В сувенирных лавках столицы скуплены все муляжи оружия времен Великой Отечественной войны



В сувенирных лавках столицы скуплены все муляжи оружия времен Великой Отечественной войны

 

В сувенирных лавках столицы скуплены все муляжи оружия времен Великой Отечественной войны В сувенирных лавках столицы скуплены все муляжи оружия времен Великой Отечественной войны. Поговаривают, что на 9 Мая энтузиасты намерены устроить костюмированный флешмоб в память о подвиге дедов.

Менеджеры специализированных магазинов признаются, что до недавнего времени макеты знаменитых трехлинеек Мосина и легендарных ППШ у них приобретали крайне редко. Как правило, в качестве оригинального, но не вполне серьезного подарка. И вот в течение нескольких последних дней разобрали все.


– Мы уже заказали поставщикам новую партию, но не уверены, что получим ее до Дня Победы, – говорит Сергей, работник отдела военного моделирования. – Хотя покупатели очень просили еще как минимум пять-шесть «стволов».Точных причин такого ажиотажа предприниматели не знают, однако предполагают, судя по разговорам посетителей, что готовится некая костюмированная акция в честь праздника. Похоже, 9 Мая на улицах Астаны можно будет наблюдать солдат – победителей Великой Отечественной.

Впрочем, подобные акции проходили в городе и ранее. Так, уже несколько лет подряд группа бывших воспитанников молодежного театра устраивает так называемое катание фрица. На открытом «уазике», стилизованном под «виллис», по городу возят связанного фашистского «языка» в сопровождении бравых фронтовых разведчиков.

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.588 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>