Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Астаны усиливают борьбу с хулиганством



Полицейские Астаны усиливают борьбу с хулиганством

 

Полицейские Астаны усиливают борьбу с хулиганством17 тысяч правонарушений зафиксировано с начала года столичными полицейскими. В большинстве случаев факты мелкого хулиганства фиксируют камеры видеонаблюдения. Благодаря постоянной съемке только за прошлый год удалось раскрыть более 200 уголовных преступлений.

Несколькими минутами ранее эта же группа молодых людей сумела нарушить сразу несколько пунктов закона: среди белого дня в оживленном переулке они начали выяснять отношения, прибывший наряд полиции их нисколько не смутил. Уже в участковом отделении они стали оказывать сопротивление. Видео, которое удалось отснять нашей съемочной группе, теперь послужит доказательством вины подростков в суде.


 

Олег ПЛАХОТНЮК, УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР ПОЛИЦИИ:

- Нами было задержано трое граждан, присутствующих здесь. Во время задержания граждане неадекватно себя повели, оказали неповиновение сотрудникам полиции, нецензурно выражались.

 

В борьбе с хулиганами столичные блюстители правопорядка полагаются не только на свой профессионализм, но и на наружные камеры видеонаблюдения. Именно видеосъемка в очередной раз помогла оперативно среагировать и задержать хулиганов.

 

Марат ТОКМАГАМБЕТ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Лучший друг полицейских - наружная камера видеонаблюдения. На сегодняшний день в городе насчитывается 649 камер. Только за прошлый год с их помощью удалось выявить почти 40 тысяч административных правонарушений. При этом, пункты наблюдения имеются во всех отделениях полиции.

 

Эти кадры были сделаны в начале месяца. Двое парней, своими действиями сразу привлекли внимание полицейских. Как позже выяснилось, благодаря камере удалось избежать кражи. Молодые люди, затеявшие преступление были позднее арестованы, им предстоит ответить, как минимум за порчу имущества.

 

Саятбек ЖАНТАЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ Г.АСТАНЫ:

- В 2013 году сотрудниками столичного ДВД выявлено свыше 17 тысяч правонарушений, из которых более 1,5 тысяч - за совершение мелкого хулиганства. В отношении 155 нарушителей применен административный арест.

 

В столичном ДВД заявляют - работа по выявлению преступлений усилена как никогда. По словам полицейских, многие даже не подозревают, что находятся под объективом камеры слежения.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.465 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>