Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Порядок выставления счета-фактуры неплательщиком НДС



Порядок выставления счета-фактуры неплательщиком НДС

 

Порядок выставления счета-фактуры неплательщиком НДСВ территориального НК № 1473 дано разъяснение касательно выставления счета-фактуры неплательщиком НДС. Согласно Закона субъектами частного предпринимательства являются физические и негосударственные юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность.

В соответствии с Правил ведения бухгалтерского учета, индивидуальный предприниматель или организация ведет бухгалтерский учет операций и событий, связанных с наличием и движением активов, обязательств, капитала, доходов и расходов в соответствии с рабочим планом счетов бухгалтерского учета, принятым индивидуальным предпринимателем или организацией.


Согласно пункту 4 статьи 263 Налогового кодекса, если поставщик не является плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса, счет-фактура или другой документ, представляемый в соответствии с пунктом 2 статьи 256 Налогового кодекса, выписывается с отметкой «Без НДС». Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.162 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>