Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанское содержание на Тенгизском месторождении составит 44%



Казахстанское содержание на Тенгизском месторождении составит 44%

 

Казахстанское содержание на Тенгизском месторождении составит 44%Доля казахстанского содержания при строительстве завода третьего поколения на Тенгизском месторождении должна составить не менее 44%. Об этом  сообщили в пресс-службе акимата Атырауской области.

Напомним, что стоимость проекта расширения производства ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО), разрабатывающего в Атырауской области Тенгизское и Королевское месторождения, составило 20 млрд долларов США. А после завершения работ объем добычи нефти увеличится с 25 до 36 млн тонн в год.


Об увеличении доли казахстанского содержания на Тенгизском месторождении сообщили, в частности, на недавней нефтегазовой технической конференции «OilTech Atyrau 2013».

«Видение ТШО - это 32 % казахстанского участия в проекте будущего расширения. Мы же настаиваем на 44 %, - заявил заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев, выступая перед участниками конференции. - Это дополнительно 2 млрд. долларов США, которые получат казахстанские производители товаров и сервисные компании. В данном случае, речь идет о поставках строительных материалов, металлоконструкций, услугах. КМГ прорабатывает эти вопросы, и, думаю, взаимопонимание будет достигнуто».

Адам Гурьев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.484 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>