Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Целиноградском районе в 2013 году будет сдан ряд социальных объектов



В Целиноградском районе в 2013 году будет сдан ряд социальных объектов

 

В Целиноградском районе в 2013 году будет сдан ряд социальных объектов В минувшие выходные аким области Косман Айтмухаметов с рабочей поездкой побывал в Целиноградском районе, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

Глава региона ознакомился с ходом строительства ряда социальных объектов. Неплохими темпами идет строительство дошкольного учреждения на 280 мест в селе Талапкер. Работы по возведению объекта начались в августе прошлого года. На сегодня здесь полностью выполнены работы по кладке стен и перегородок, утепляются наружные стены. Ведется также обустройство лестничных клеток, разводка силовых кабелей под оборудование и освещение, прокладка труб отопления и другие работы, завершаются кровельные работы.


По словам руководителя подрядной организации – директора ТОО «Аян» Аяна Ожанова уже в апреле планируется покрыть черепицей крышу детского сада. Практически на 100% подведены коммуникации к объекту, решаются вопросы обеспечения электричеством. На подходе – проведение внутренних отделочных работ. Что немаловажно, параллельно со строительством подрядчиками осуществляются мероприятия по благоустройству территории. Подрядчик заверил акима области, что к началу нового учебного года объект будет полностью сдан в эксплуатацию.

Примерно также выглядит картина на 96 разъезде Талапкерского сельского округа, где сегодня возводятся сразу два важных социальных объекта – школа на 300 мест и дошкольное учреждение на 140 мест. Работы на объектах начались в сентябре и июне 2012 года соответственно. На сегодня здесь выполнены монтаж фундаментных блоков здания школы, гидроизоляция, ведется монтаж плит перекрытий подполья, кладка стен, перекрытие. Ведутся работы по устройству кровли, внутренних сетей теплоснабжения, водопровода и канализации.

В этот же день глава региона побывал на строительных участках детского сада на 280 мест в а. и  школы на 1200 мест в ауле Косшы.

Резюмируя итоги поездки, Косман Айтмухаметов отметил, что при возведении таких важных социальных объектов необходимо уделять первостепенное внимание качеству. «В соответствии с поручениями Главы государства все объекты должны быть сданы в срок, отставаний от графиков недопустимо», - подчеркнул глава региона. По всем имеющимся вопросам руководителям соответствующих ведомств были даны поручения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>