Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр иностранных дел РК посетит Швецию



Министр иностранных дел РК посетит Швецию

 

Министр иностранных дел РК посетит Швецию20 марта 2013 г. состоится официальный визит Министра иностранных дел Республики Казахстан Ерлана Идрисова в Королевство Швеция. В ходе визита в Стокгольм Глава казахстанского внешнеполитического ведомства проведет официальные переговоры с Министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, сообщает пресс-служба МИД РК.

В рамках данной встречи планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах, а также взаимодействие на международной арене по актуальным международным проблемам.


В ходе встречи с Министром торговли Швеции Эва Бьёрлинг и представителями бизнес-кругов Швеции будет обсуждаться привлечение шведских инвестиций и компаний в рамках реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Стороны планируют рассмотреть вопросы активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, включая развитие отношений в области телекоммуникаций, машиностроения, транспорта, «зелёных» технологий, охраны окружающей среды.

На переговорах с Государственным секретарём Министерства окружающей среды Андерсом Фланкингом Глава внешнеполитического ведомства Казахстана обсудит вопросы привлечения шведского опыта в области повышения энергоэффективности, охраны окружающей среды и развития «зелёных» технологий в увязке с проведением в г. Астана международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

В ходе встречи с депутатами Парламента Швеции будут обсуждены перспективы развития межпарламентского сотрудничества.

В программе визита также запланировано выступление Ерлана Идрисова в Стокгольмском институте переходной экономики на тему: «Казахстан в современном мире».

Справочно: Казахстан является крупнейшим торговым партнером Швеции в Центральной Азии (товарооборот между Казахстаном и Швецией по итогам 2012 г. составил 281,7 млн. долларов США, экспорт – 24,3 млн., импорт – 257,4 млн. долларов США)

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.164 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>