Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области участились автоугоны и кражи из салонов автомобилей



В Павлодарской области участились автоугоны и кражи из салонов автомобилей

 

В Павлодарской области участились автоугоны и кражи из салонов автомобилейВ последнее время в Павлодарском регионе участились факты угона автотранспорта, краж из салона транспортных средств и дорожно-транспортные происшествия, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Согласно статистическим данным, только в 2012 году на территории Павлодарской области зарегистрировано 331 фактов угона и около 300 краж из салонов автотранспортных средств.


Так, 26 февраля в районе полудня возле магазина «Деловой» подобрали ключ и вскрыли автомобиль «Тойота», из которого похитили 1 миллион 850 тысяч тенге.

25 февраля примерно в 9 утра неизвестным лицом во дворе дома № 114, расположенного по ул. Камзина, совершена кража мобильного телефона Samsung Galaxy S11 GT-19100 из салона автомашины марки «Ниссан Примера».

Полицейские дают несколько практических советов для того, чтобы уменьшить интерес злоумышленников к вашему автотранспортному средству:

- никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, отлучаясь от автомашины даже на несколько метров;

- не доверяйте ключи от автомашины малознакомым людям, которые могут снять копию;

- не передавайте ключи от вашего автотранспорта даже на автостоянках, мойках и автомастерских;

- не оставляйте автотранспорт на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах;

- не храните водительское удостоверение, техпаспорт и другие документы в салоне автомашины – этим вы затрудните розыск в случае угона;

- если вас остановили незнакомые люди, не выключайте зажигание и не отпирайте дверь. Все вопросы можно решить через приспущенное стекло, кнопки всех дверей желательно держать закрытыми; При малейшем подозрении на нападение – уезжайте.

- не оставляйте в салоне автомашины на видном месте пакеты, сумки и другие ценные вещи. Будьте бдительны и внимательны в отношении своего имущества.

Кроме того, в 2012 году зарегистрировано 1070 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 101 человек и травмировано 1455 человек.

Если Вы стали участником или очевидцем дорожно-транспортного происшествия, не оставляйте место происшествия, сообщите по телефону «102» о произошедшем. Если есть пострадавшие, вызовите скорую помощь по телефону «103».

Пешеходам также настоятельно рекомендуется соблюдать следующие правила:

- На нерегулируемых пешеходных переходах Вы можете выходить на проезжую часть после того, как убедитесь, что переход безопасен.

- При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода Вы не должны создавать помех для движения транспортных средств.

- Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых посадочных площадках, при их отсутствии – на тротуаре или обочине. После высадки необходимо обходить автобус сзади, не задерживаясь, освободить проезжую часть и переходить дорогу в установленных местах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>