Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Г.Марченко считает, что если Казахстан вернется к солидарной пенсионной системе, то средства Нацфонда закончатся к 2042 году



Г.Марченко считает, что если Казахстан вернется к солидарной пенсионной системе, то средства Нацфонда закончатся к 2042 году

 

Г.Марченко считает, что если Казахстан вернется к солидарной пенсионной системе, то средства Нацфонда закончатся к 2042 годуЕсли Казахстан вернется к солидарной пенсионной системе, то средства Национального фонда закончатся к 2042 году.

Такое мнение высказал председатель Национального банка Григорий Марченко в ходе презентации проекта Закона «О пенсионном обеспечении в РК» в Мажилисе Парламента РК.


«Если теоретически завтра восстановить солидарную систему, то объем выплат пенсий нужно сокращать. Это то, что касается будущего. Сейчас все хорошо - и у нас общество в иллюзии, что так будет всегда, и денег в Нацфонде хватит на всех и надолго. Но если не вводить параметрические изменения в солидарную систему - я еще раз хочу подчеркнуть солидарную, то согласно тем актуальным расчетам, которые мы делали, к 2032 году бюджет должен будет залезать в Нацфонд для того, чтобы выплачивать текущие пенсии, а к 2042 году Нацфонд кончится», - сказал Г.Марченко.

 

Автор: Мейрамбек Байгарин

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.533 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>