Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С Актауского международного морского порта взыскали более 500 миллионов тенге



С Актауского международного морского порта взыскали более 500 миллионов тенге

 

Прокуратура: С Актауского международного морского порта взыскали более 500 миллионов тенгеМангистауской транспортной прокуратурой проведена проверка законности освобождения субъектов внешне-экономической деятельности от уплаты таможенных платежей. В ходе нее было установлено, что в 2004 году РГП «Актауский международный морской торговый порт» было выдано разрешение на осуществление деятельности на территории свободной экономической зоны «Морпорт-Актау» с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов на импортируемые из-за рубежа товары.

Однако, как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры, впоследствии Актауский морской порт утратил статус участника свободной экономической зоны, в связи с чем, был обязан согласно действующему законодательству поместить ранее ввезенные в льготном режиме товары под другие таможенные процедуры с уплатой таможенных платежей и налогов в полном объеме.


Учитывая, что данные требования закона Актауским морским портом добровольно не были исполнены, прокуратурой в адрес Департамента таможенного контроля по Мангистауской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение представления прокуратуры Актауским морским портом в государственный бюджет перечислено таможенных платежей и налогов на общую сумму 511 721 911 тенге.

Автор: Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>