Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Конституционного Совета встретился с Главой Представительства Европейского Союза в Казахстане



Председатель Конституционного Совета встретился с Главой Представительства Европейского Союза в Казахстане

 

Новым послом Европейского Союза в Казахстане назначена Аурелия Бушез 12 марта состоялась встреча Председателя Конституционного Совета И.Рогова с Главой Представительства Европейского Союза в Казахстане г-жой Аурелией Бушез, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конституционного Совета Республики Казахстан.

Приветствуя высокого гостя, Председатель Конституционного Совета И.Рогов отметил, что Европейский Союз является одним из ключевых партнеров Республики Казахстан на международной арене. За прошедшие годы между государственными органами Казахстана и европейскими структурами, в частности, Евросоюзом и Венецианской комиссией Совета Европы, сложились тесные партнерские взаимоотношения в сфере обеспечения конституционной законности и прав и свобод человека и гражданина. Оказанная ими научно-методологическая и экспертная поддержка сыграла важную роль при реформировании правоохранительной системы страны.


Продолжая беседу, Глава Конституционного Совета подчеркнул, что сотрудничество с Представительством Евросоюза в Казахстане является одним из приоритетных направлений государственной политики нашей страны.

В ходе встречи Стороны обменялись мнениями относительно состояния и перспектив сотрудничества Казахстана и Евросоюза в вопросах дальнейшего совершенствования национальной правовой системы.

Председатель Конституционного Совета также проинформировал собеседника о деятельности Конституционного Совета по обеспечению верховенства Основного Закона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.332 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>