Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане презентовали сборник материалов по итогам мониторинга детских учреждений в Казахстане



В Астане презентовали сборник материалов по итогам мониторинга детских учреждений в Казахстане

 

В Астане презентовали сборник материалов по итогам мониторинга детских учреждений в КазахстанеВ Астане презентовали сборник материалов по итогам мониторинга детских учреждений в Казахстане, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

26-27 февраля 2013 года в Астане в рамках международного семинара состоялась презентация Сборника материалов по итогам мониторинга детских учреждений в Казахстане, подготовленного Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан совместно с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, Посольством Королевства Норвегии в РК, Представительством Международной тюремной реформы в Центральной Азии и Казахстанским международным бюро по правам человека и соблюдению законности.


В семинаре приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, представители государственных органов, международных и неправительственных организаций из всех регионов Казахстана, а также известные эксперты в области защиты прав детей.

Участники рассмотрели международную и национальную практику проведения мониторинга прав детей в учреждениях, обсудили потребности в области совершенствования данных механизмов, ознакомились с особенностями психологического развития детей и навыками эффективного общения с детьми в процессе мониторинга.

Все представленные инструменты мониторинга были апробированы в Детском доме, Детском психоневрологическом медико-социальном учреждении и Центре социальной адаптации детей г.Астаны.

Основными докладчиками выступили Якоб Дук, международный эксперт ЮНИСЕФ (судья Национального суда по делам несовершеннолетних, экс-председатель Комитета ООН по правам ребенка), Гусаков Ю.А., директор Карагандинского филиала ОО «Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности», и Тарабукина О.Ю., детский психолог-логопед, председатель ОФ «Кайсар».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>