Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы водитель такси занимался сбытом наркотиков



В Алматы водитель такси занимался сбытом наркотиков

АЛМАТЫ. 21 декабря. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы 51-летний таксист с большим стажем работы оказался не просто наркозависимым, но и торговцем зелья. Наркодельца вычислили местные борцы с наркобизнесом, разоблачившие его в ходе тщательно спланированной спецоперации, передает пресс-служба ДВД города.

«Мужчина был задержан после длительного наблюдения за ним. В салоне его автомобиля нашли черный полиэтиленовый пакет, внутри - коробка, доверху забитая гашишем, общий вес которого составил 3,5 кг. Во время судебно-химической экспертизы специалисты пришли к выводу, что этот наркотик - сильнодействующий и предположили, что гашиш был предварительно смешан с героином. В нашей практике такое встречается впервые», - сказал начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы, майор Денис Лоскутов.


С первых минут задержания таксист стал сотрудничать со следствием, оперативная информация указывает на наличие постоянной клиентуры торговца и специальный канал поставки зелья в Алматы. Сыщики убеждены, что в ближайшие дни они арестуют и подельников задержанного.

«Ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности. С 2009 года он работал в одном из таксомоторных парков города, и, как показали оперативно-розыскные мероприятия, нередко продавал наркотики. Мы уже проверяем близкое окружение фигуранта. Пока что он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело», - сообщил Д.Лоскутов.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.747 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>