Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области троим мужчинам грозит от 5 лет лишения свободы за оказание сопротивления при задержании



В Костанайской области троим мужчинам грозит от 5 лет лишения свободы за оказание сопротивления при задержании

 

В Костанайской области троим мужчинам грозит от 5 лет лишения свободы за оказание сопротивления при задержанииДвум полицейским Федоровского РОВД трое мужчин оказали сопротивление. В настоящее время ведется расследование уголовного дела, возбужденного по статье 321 ч.2 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Наказание, предусмотренное санкцией статьи, - от 5 до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий 22 февраля, патрулируя поселок Костряковка Федоровского района, около часа ночи полицейские увидели на улице трех мужчин в состоянии алкогольного опьянения, которые нарушали общественный порядок. За появление в нетрезвом виде в общественном месте также существует административная ответственность.


На требование пройти в опорный пункт полиции мужчины стали вести себя агрессивно и оказали активное неповиновение. Сотрудники полиции применили боевые приемы самбо, но силы были неравными. Один из сотрудников получил телесные повреждения, второму испортили форменное обмундирование.

После нападения нарушители скрылись с места происшествия и затем были задержаны полицейскими. Подозреваемые доставлены в полицию. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. В настоящее время решается вопрос об изменении меры пресечения на арест.

Один из полицейских в настоящее время находится в больнице на амбулаторном лечении, второй продолжает нести службу.

В следственном управлении ДВД Костанайской области отмечают, что это третий факт с начала года неповиновения сотрудникам полиции.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.751 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>