Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Костаная намерен приобрести служебный автомобиль казахстанской сборки за 11 миллионов тенге



Аким Костаная намерен приобрести служебный автомобиль казахстанской сборки за 11 миллионов тенге

 

Аким Костаная намерен приобрести служебный автомобиль казахстанской сборки за 11 миллионов тенге Аким Костаная намерен приобрести служебный автомобиль казахстанской сборки за 11 миллионов тенге, это около 75 тысяч долларов. Такая информация появилась на сайте государственных закупок.

 Объявление о покупке авто представительского класса, за 11 миллионов тенге, сотрудники городского акимата разместили на сайте портала государственных закупок. В нём подробным образом расписаны, все технические особенности служебной машины и индивидуальные предпочтения её будущих хозяев.


«Автомобиль должен быть обязательно представительского класса, оснащён шестью подушками безопасности. Интерьер салона с вставками «под дерево». Климат-контроль и мультифункциональный руль»

САМАТ ЖАНДИЛЬДИН, ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР АКИМА Г. КОСТАНАЯ:

- Объявлен конкурс под средством электронных закупок на приобретение легкового автомобиля. Техническая спецификация указана в приложении конкурсной документации. Технические характеристики автомобиля подпадают под параметры автомобиля производимые в Казахстане.

Ответить запросам костанайских чиновников, сможет лишь один автомобиль отечественной сборки. Это самый дорогой и единственный лимузин made in Казахстан.

ЧИНГИЗ СЕЙСЕМБИНОВ, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ ПО ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ:

- SsangYong Chairman представлен в трёх версиях с объёмом 2,8, 3,2, 3,6. Цена стартует от 55 тысяч у.е до 73 тысяч у.е. На данном автомобиле ездят в основном высокопоставленные чиновники, которые ранее ездили на авто Mersedes.

В городском Акимате пояснили, обновление в служебном гараже - мера вынужденная. Прежний автомобиль - внедорожник 2006 года морально устарел.

САМАТ ЖАНДИЛЬДИН, ГЛАВНЫЙ ИНСПЕКТОР АКИМА Г. КОСТАНАЯ:

- Служебный автомобиль приобретается для акима города, так как имеющийся автомобиль 2006 года находиться в аренде по договору найма. Автомобиль конечно технически уже устарел, для него затрачивается все больше средств.

А вот у Акима города Зайсан Марата Уали запросы куда меньше. На покупку нового автомобиля его ведомству из бюджета выделили, не много ни мало, три с половиной миллиона тенге. По словам, скромного городоначальника этого вполне хватит на приличное служебное авто.

МАРАТ УАЛИ, АКИМ Г. ЗАЙСАНА:

- Выполняем поручение Главы государства. Сказано поддерживать отечественного производителя, вот мы и поддерживаем. Выделили на автомобиль три с половиной миллиона тенге, мы уже определились с выбором. Машина очень хорошая, лично мне очень нравится.

Спросом продукцией отечественного автопрома остались довольны и в Ассоциации казахстанского автобизнеса. Ещё бы, только за прошлый год в республике продано почти 87 тысяч новых авто на общую сумму 2 миллиарда долларов. Это абсолютный рекорд для казахстанского авторынка. Результаты продаж вдвое превзошли итоги докризисного 2007 года, и это во многом благодаря активности наших чиновников.

Астана

Костанай

Усть-Каменогорск

Артем Петров, Адай Абдильдин, Владимир Фрайнд, Камбар Керейбаев

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.831 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>