Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задолженность по зарплате перед работниками Казахстанской лизинговой компании погашена



Задолженность по зарплате перед работниками Казахстанской лизинговой компании погашена

 

Задолженность по зарплате перед работниками Казахстанской лизинговой компании погашена Прокуратурой района «Есиль» г.Астаны по результатам проверки состояния исполнительного производства о взыскании заработной платы в адрес  директора ФАО «Альянс Банк» внесено предписание об устранении нарушений закона в части неправильного применения Гражданского кодекса. Об этом сообщается в пресс-релизе прокуратуры района «Есиль» г.Астаны.

В соответствии с данными нормами, изъятие денег для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда лицам, работающим по трудовому договору, производится во вторую очередь после изъятия денег по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований по взысканию алиментов. В данном случае исполнительных производств, относящихся к первой очереди, не имеется.


Проверкой было установлено, что АО «Казахстанская лизинговая компания» имеет задолженность по заработной плате перед 21 работниками. Судебными исполнителями во исполнение решений судов были наложены аресты и выставлены инкассовые распоряжения на расчетные счета должника, которые банком не исполняются по причине имеющихся других обременений.

10 января 2013 года предписание прокуратуры района исполнено, перечислена с расчетных счетов АО «Казахстанская лизинговая компания» заработная плата на общую сумму 9 214 519 тенге, защищены конституционные права 21 граждан.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.322 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>