Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросам



Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросам

 

Аким Акмолинской области провел прием граждан по личным вопросамВ этот день к главе региона обратились более двадцати человек. Вопросы, волнующие жителей нашей области, в основном, имели социальную направленность, передает пресс-служба акима области. Большинство из записавшихся на приём, спрашивали о предоставлении жилья, об оказании помощи в ремонте, медицинском обслуживании.

Всех заявителей глава региона внимательно выслушивал. Иногда сразу в ходе диалога находились приемлемые решения, как, например, в беседе с пенсионером Василием Зюзиным, обратившимся по поводу подключения дома к центральной канализации. Аким области тут же дал поручение решить вопрос. Большой интерес главы региона вызвало предложение Сергея Миленко о строительстве комбикормового завода в пос. Станционный. Проект получил всемерную поддержку Кайрата Кожамжарова, тем более, что на сегодня подобных заводов всего несколько в регионе, потому существует объективная потребность в строительстве сельскохозяйственного объекта. На данный момент разрабатывается ПСД, начать работы намечено уже весной этого года.


Необходимая поддержка будет оказана индивидуальному предпринимателю из Сандыктауского района Людмиле Добрынской. Женщина намерена развивать гостиничный бизнес в этом регионе. Начальнику облуправления здравоохранения Касымжану Ташметову поручено разобраться по поводу обращения жителя г. Кокшетау Улана Саутбаева. Заявитель обратился с жалобой на несоответствующее обслуживание в городской больнице. Интересную идею, которую одобрил аким области, выдвигает пенсионерка Раушан Муханова. В целях развития государственного языка заявительница предлагает создать газету на казахском языке, в которой будут работать русскоязычные сотрудники. Все вопросы, поднятые в ходе приема, были поставлены на контроль главой региона, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.397 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>