Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Население более 90 многоэтажек Кызылорды желает сделать капремонт жилья по программе реформы ЖКХ



Население более 90 многоэтажек Кызылорды желает сделать капремонт жилья по программе реформы ЖКХ

 

Население более 90 многоэтажек Кызылорды желает сделать капремонт жилья по программе реформы ЖКХНаселение более 90 многоэтажек Кызылорды желает сделать капремонт жилья по программе реформы ЖКХ. Об этом корреспонденту  рассказал начальник отдела жилищной инспекции Кызылорды Оразхан Абдуллаев.

 «Это спрогнозированный поток желающих сделать капремонт в кредит, — сказал он. — Люди видят, что в тех домах, которые уже отремонтировали, сейчас тепло, в подвалах сухо, прекрасно оформлены фасады. Из-за большого спроса на возможности реформы ЖКХ, мы запросили из республиканского бюджета 2,5 млрд тенге на текущий год. Сколько конкретно в Кызылорде будет выделено на реализацию наших планов, пока неизвестно. Но мы рассчитывает в текущем году развернуть капремонт в не менее чем 40 из заявленных населением 90 домов».


«Единственная проблема на данный момент — это разъяснительная работа, — отметил Абдуллаев. — До каждого гражданина мы должны довести информацию об условиях участия в реформе ЖКХ, о возможностях кредитования, об ответственности, которую несет владелец каждой квартиры в ремонтируемом доме. А то бывает, что уже после ремонта высказываются претензии несогласных с суммами кредитов или объемом работ, когда всё это должно обсуждаться до начала ремонта. В прошлом году в Кызылорде было отремонтировано 35 многоэтажных жилых зданий в рамках реформы ЖКХ, в 2011 — 18. Ситуации и претензии были разные. Учитывая их все, мы составили график встреч с населением. Будем на собраниях прояснять

все нюансы заранее, чтобы в будущем не повторять ошибок».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.120 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>