Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау осужден 29-летний горожанин, трижды заявлявший в полицию о заложенном взрывном устройстве



В Атырау осужден 29-летний горожанин, трижды заявлявший в полицию о заложенном взрывном устройстве

 

В Атырау осужден 29-летний горожанин, трижды заявлявший в полицию о заложенном взрывном устройстве  В Атырау осужден 29-летний горожанин, трижды звонивший в полицию о заложенном взрывном устройстве, сообщает корреспондент

Первый звонок раздался в августе прошлого года. Мужчина сообщил о бомбе, якобы заложенной в частном офисе. Полицейские установили личность звонившего и задержали лжетеррориста. Против него возбудили уголовное дело. Ровно через месяц, находясь под подпиской о невыезде, подследственный вновь совершил аналогичное преступление.


12 сентября 2012 года он позвонил в полицию и сообщил, что заминирован торговый дом «Насиха». Через два часа поступил повторный звонок – телефонный «шутник» выбрал среднюю школу № 17. Проверка показала, что сообщения были ложными, и вечером того же дня он был задержан. Кстати, именно в этот день в райцентре Кульсары проводилась спецоперация по обезвреживанию вооруженной преступной группы, подозреваемой в терроризме. Связь между событиями в Кульсары и ложными телефонными сообщениями не подтвердилась. В ходе следствия было установлено, что все звонки совершались в состоянии алкогольного опьянения.

По информации городской прокуратуры, согласно решению горсуда, подсудимый признан виновным по статье 242 УК РК – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и приговорён к двум годам лишения свободы.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>