Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау десятки водителей маршрутных автобусов отказались возить пассажиров



В Атырау десятки водителей маршрутных автобусов отказались возить пассажиров

 

В Атырау десятки водителей маршрутных автобусов отказались возить пассажировКомпании-перевозчики требуют у местных властей немедленной компенсации в связи со снижением проездной стоимости для студентов с 50 до 25 тенге, передает .

В ноябре прошлого года Атырауский филиал Альянса студентов Казахстана добился 50-процентной скидки на проезд в общественном транспорте для учащихся местных вузов. В горакимате заявили, что на компенсацию проезда выделено 290 млн. тенге. Этих денег и требуют перевозчики.


По словам водителей, снижение платы до 25 тенге ощутимо ударит по их заработку. Им требуется сдавать в кассу, в среднем, 7-8 тысяч тенге ежедневно, что не всегда получается. Кроме того, помимо студентов, перевозчикам необходимо делать скидку пенсионерам и другим льготникам.

Как сообщили в городском акимате, нужно разработать механизм, по которому будут распределяться деньги среди восьми компаний-перевозчиков. Пока неизвестно, сколько студентов добирается до учебных заведений по тем или иным маршрутам.

«Как только механизм будет разработан, деньги перевозчикам перечислят», - заверили городские власти.

Однако у руководителей местного филиала Альянса студентов Казахстана иное мнение. Они считают, что было бы справедливее распределить деньги по учебным заведениям и выдавать их ежемесячно наличными, добавляя к стипендии. Кстати, не все студенты пользуются маршрутными автобусами, а сумма в 290 млн тенге рассчитана на общее количество учащихся вузов.

Адам ГУРЬЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.598 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>