Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичные полицейские раскрыли два ранее совершенных убийства



Столичные полицейские раскрыли два ранее совершенных убийства

 

Столичные полицейские раскрыли два ранее совершенных убийстваВ начале нового года сотрудниками столичной полиции раскрыты два ранее совершенных убийства, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астана.

4 ноября 2012 г. в ДВД г. Астаны поступило сообщение о том, что в городской квартире обнаружен труп. Выехав на место преступления, следственно-оперативная группа установила, что ранее гр. З., мужчина 1973 г.р., находился в квартире со своей сожительницей и гр. Б., уроженцем Акмолинской области 1975 г.р., где совместно распивали спиртные напитки. Позже Б. начал приставить к женщине, хозяин квартиры попытался за нее заступиться. В ходе завязавшийся драки Б. нанес мужчине телесные повреждения, от которых хозяин скончался на месте.


Б. с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 9 января 2013 г. сотрудниками полиции был установлен и задержан гр. Б., который дал признательные показания в совершении данного преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 103 ч.3 УК РК. Проводится расследование.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух жителей столицы, уроженцев Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской области 1989 и 1990 г.р. 25 декабря 2012 г. они в ходе совместного распития спиртных напитков с гражданкой Т. 1962 г.р. и ее дочерью 1983 г.р. нанесли побои матери, от которых она скончалась на месте, а затем изнасиловали ее дочь. Мужчины скрылись с места преступления.

Задержанные лица водворены Изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>